0

Kurse BWZ

Bezuschussung der Kurse!

Einige der hier aufgeführten Kurse werden teilweise im Rahmen der Gesundheitsförderprogramme von einzelnen Krankenkassen bezuschusst.
Erstattungen setzen eine regelmäßige Teilnahme voraus (mind. 80%). Hierzu erhalten Sie von uns nach Ablauf des Kurses eine Bescheinigung.
Bitte klären Sie im voraus ab, ob eine Bezuschussung durch Ihre Krankenkasse möglich ist.

Montag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
A Indoorcycling 09:30 - 10:30 Uli TSG 1.OG
E/F Bauch-Beine-Po 09:10 - 10:10 Martina BWZ
A/M Zumba 17:00 - 18:00 Anna TSG
A Hatha Yoga 18:10 - 19:10 Andrée BWZ
M Forever Fit 18:05 - 19:05 Nicole TSG
A deepWORK 19:10- 20:10 Heike TSG
A Indoorcycling 19:15 - 20:15 Uli TSG 1.OG
M Pilates 19:30 - 20:30 Martina BWZ
A Jumping Fitness 20:15 - 21:15 Heike TSG
A Indoorcycling 20:35 - 21:35 Martina TSG 1.OG

Dienstag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
A Indoorcycling 18:00 - 19:00 Martina TSG 1. OG
A Pilates 18:05 - 19:05 Kerstin TSG
M Step-Aerobic 18:00 - 19:00 Heike BWZ
A Bauch-intensiv 1/2 Std. 19:05 - 19:35 Martina TSG
M Figurtraining 19:10-20:10 Kerstin BWZ
A Power Dumbell 19:35 - 20:35 Martina TSG

Mittwoch

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
F Morning-Mix 09:05 - 10:05 Uli BWZ
G Wirbelsäulengymnastik 10:15 - 11:15 Andrée BWZ
E/M Bauch-Beine-Po 17:00 - 18:00 Martina BWZ
M/F Bauch-Beine-Po 18:00 -19:00 Martina BWZ
M Jumping Fitness 18:00 - 19:00 Anna TSG
M/F Pilates 19:00 - 20:00 Martina BWZ
A ZUMBA 19:05 - 20:05 Heike TSG
G Faszien-Fitness 20.15 - 21:15 Eva TSG

Donnerstag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
G Wirbelsäulengymastik 18:00 - 19:00 Sven TSG
M/F Fit Bo 19:00 - 20:00 Anna BWZ
A Indoorcycling 20:15 - 21:15 Tina TSG 1.OG
A Power Dumbell 19:10 - 20:10 Evelyn TSG

Freitag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
M Step & Style 09:10 - 10:10 Martina TSG
M Bauch-Beine-Po 18:05 - 19:05 Anna TSG
E/A Figurtraining & Pilates 19:10 - 20:10 Anna TSG
A Skigymnastik 20:15 - 21:15 Anna TSG

Sonntag - Weekend Special Juli

Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort Datum
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 07.07.19
Pilates 10:30 -11:30 Kerstin BWZ 14.07.19
Step Workout 10:30 -11:30 Anna BWZ 21.07.19
Body-Workout 10:30 -11:30 Tine BWZ 28.07.2019

Sonntag - Weekend Special August

Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort Datum
Step Workout 10:30 -11:30 Tine BWZ 04.08.19
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 11.08.19
Pilates 10:30 -11:30 Kerstin BWZ 18.08.19
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 25.08.19

Zusatzkurse im BWZ (nicht in Kurs- & Master Card enthalten)

Datum Niv. Bezeichnung Tag/Uhrzeit Trainer Ort
Zeiten wie Pfühlkurse A Fit und aktiv 60 + Do 09:00 - 10:00 Anna TSG
  • E = Einsteiger
  • M = Mittelstufe
  • F = Fortgeschrittene
  • A = Alle
  • G = Gesundheitskurs
  • BWZ = Aerobic - Raum ( oben im Studio )
  • TSG = Aerobic - Halle ( unten im TSG )