0

Kurse BWZ

Bezuschussung der Kurse!

Einige der hier aufgeführten Kurse werden teilweise im Rahmen der Gesundheitsförderprogramme von einzelnen Krankenkassen bezuschusst.
Erstattungen setzen eine regelmäßige Teilnahme voraus (mind. 80%). Hierzu erhalten Sie von uns nach Ablauf des Kurses eine Bescheinigung.
Bitte klären Sie im voraus ab, ob eine Bezuschussung durch Ihre Krankenkasse möglich ist.

Montag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
A Bauch-Beine-Po 09:10 - 10:10 Martina BWZ
A Indoor Cycling 09:30 - 10:30 Uli TSG 1.OG
A/M Zumba 17:00 - 18:00 Anna TSG
M Forever Fit 18:05 - 19:05 Uli TSG
A Hatha Yoga 18:10 - 19:10 Andrée BWZ
A deepWORK 19:10 - 20:10 Heike TSG
A Indoor Cycling 19:15 - 20:15 Uli TSG 1.OG
A Pilates 19:30 - 20:30 Martina BWZ
A Jumping Fitness 20:15 - 21:15 Heike TSG
A Indoor Cycling 20:35 - 21:35 Martina TSG 1. OG

Dienstag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
A Indoorcycling 18:00 - 19:00 Martina TSG 1.OG
M Step-Aerobic 18:00 - 19:00 Heike BWZ
A Pilates 18:05 - 19:05 Kerstin TSG
A Bauch-intensiv 1/2 Stunde 19:05 - 19:35 Martina TSG
M Figurtraining 19:10 - 20:10 Kerstin BWZ
A Indoorcycling 19:15 - 20:15 Uli TSG 1.OG
A Power Dumbell 19:35 - 20:35 Martina TSG

Mittwoch

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
F Morning-Mix 09:05 - 10:05 Uli BWZ
G Wirbelsäulengymnastik 10:15 - 11:15 Andrée BWZ
E/M Bauch-Beine-Po 17:00 - 18:00 Martina BWZ
M/F Bauch-Beine-Po 18:00 - 19:00 Martina BWZ
M Jumping-Fitness 18:00 - 19:00 Anna TSG
A Pilates 19:00 - 20:00 Martina BWZ
A Zumba 19:05 - 20:05 Heike TSG
A Faszien-Fitness 20:15 - 21:15 Tine TSG

Donnerstag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
A Wirbelsäulengymastik 18:00 - 19:00 Sven TSG
A Fit Bo 19:00 - 20:00 Anna BWZ
A Power Dumbell 19:10 - 20:10 Evelyn TSG
A Indoor Cycling 20:15 - 21:15 Stefanie TSG 1. OG

Freitag

Niveau Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort
M/F Step&Style 09:10 - 10:10 Martina TSG
M Bauch-Beine-Po 18:05 - 19:05 Anna TSG
A Figurtraining mit Pilates 19:10 - 20:10 Anna TSG
A Skigymnastik 20:15 - 21:15 Anna TSG

Sonntag - Weekend Special September

Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort Datum
Step Workout 10:30 -11:30 Anna BWZ 01.09.2019
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 08.09.2019
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 15.09.2019
Pilates 10:30 -11:30 Kerstin BWZ 22.09.2019
Body-Work-Out 10:30 -11:30 Tine BWZ 29.09.2019

Sonntag - Weekend Special Oktober

Bezeichnung Uhrzeit Trainer Ort Datum
Step Workout 10:30 -11:30 Anna BWZ 06.10.19
Jumping Fitness 10:30 -11:30 Uli TSG 13.10.19
Pilates 10:30 -11:30 Kerstin BWZ 20.10.19
Body-Work-Out 10:30 -11:30 Uli BWZ 27.10.19

Zusatzkurse im BWZ (nicht in Kurs- & Master Card enthalten)

Datum Niv. Bezeichnung Tag/Uhrzeit Trainer Ort
Zeiten wie Pfühlkurse A Fit und aktiv 60 + Do 09:00 - 10:00 Anna TSG
  • E = Einsteiger
  • M = Mittelstufe
  • F = Fortgeschrittene
  • A = Alle
  • G = Gesundheitskurs
  • BWZ = Aerobic - Raum ( oben im Studio )
  • TSG = Aerobic - Halle ( unten im TSG )